Termine

Blackstone432

TERMINE

(Elternabende)

Datum

Örtlichkeit

Uhrzeit

01.10.2019

Kindergarten Fronleichnam München

ab 19:00 Uhr

07.10.2019

Staatliche Realschule Kemnath

ab 19:00 Uhr

09.10.2019

Maria Ward Realschule, Neuburg an der Donau

ab 19:00 Uhr

10.10.2019

Willibald Gymnasium Eichstätt

ab 19:00 Uhr

17.10.2019

Therese-Giehse-Realschule in Unterschleißheim (Datenschutz von Dr. Marc Maisch)

ab 19:00 Uhr

17.10.2019

Realschule Neumarkt

ab 19:00 Uhr

21.10.2019

Gemeindebücherei Taufkirchen

ab 19:00 Uhr

23.10.2019

Freie Waldorfschule Landsberg am Lech

ab 19:00 Uhr

04.11.2019

Laurenzer Grundschule Puchheim

ab 19:00 Uhr

25.11.2019

Therese-Giehse-Realschule München

ab 19:00 Uhr

26.11.2019

Realschule Gauting

ab 19:00 Uhr

27.11.2019

Bertha von Suttner Gymnasium Neu Ulm/Pfuhl

ab 19:00 Uhr

03.12.2019

Herterich Grundschule München

ab 19:00 Uhr

05.12.2019

Grundschule Theodor-Heuss-Platz München

ab 18:00 Uhr

09.12.2019

Theresia-Gerhardinger-Gymnasium München

ab 19:00 Uhr

10.12.2019

Polizeipräsidium München- Advents-Events (Anmeldung:089-2910-0)

ab 18:00 Uhr

08.01.2020

Grundschule St. Konradstraße Haar

ab 19:00 Uhr

09.01.2020

Münchner Merkur, Pressehaus Bayerstraße München

ab 19:00 Uhr

14.01.2020

Grundschule Großhelfendorf in Aying

ab 19:00 Uhr

16.01.2020

Freiherr von Ickstatt Realschule Ingolstadt

ab 19:00 Uhr

21.01.2020

Ferdinand-von-Miller-Realschule Fürstenfeldbruck

ab 19:00 Uhr

29.01.2020

Anne-Frank-Realschule München

ab 19:00 Uhr

04.02.2020

Anne-Frank-Realschule München (2. Elternabend)

ab 19:00 Uhr

10.02.2020

Grundschule Konrad-Celtis-Straße München

ab 19:00 Uhr

09.03.2020

Katholisches Kreisbildungswerk Mühldorf

ab 19:00 Uhr

11.03.2020

Grundschule Ingolstadt

ab 19:00 Uhr

12.03.2020

Lion-Feuchtner-Gymnasium München

ab 19:00 Uhr

18.03.2020

Realschule Geretsried

ab 19:00 Uhr

24.03.2020

Neuhof Schulen München

ab 19:00 Uhr

26.03.2020

Elly-Heuss-Realschule München

ab 19:00 Uhr

30.03.2020

Luitpold-Gymnasium München

ab 18:00 Uhr

31.03.2020

Bürgerhaus Burghausen

ab 19:30 Uhr

02.04.2020

Gut Warnberg Schulen München

ab 19:00 Uhr

20.04.2020

Realschule St. Maria Niederviehbach

ab 19:00 Uhr

22.04.2020

Grundschule Jahnschule Unterhaching

ab 19:00 Uhr

27.04.2020

Grundschule Blumenauer Straße München

ab 19:00 Uhr

19.05.2020

Grundschule am Strehleranger München

ab 18:00 Uhr

16.06.2020

Mittelschule Elisabeth-Kohn-Straße München

ab 18:30 Uhr

24.06.2020

Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching

ab 19:00 Uhr

29.06.2020

Bertolt-Brecht-Gymnasium München

ab 19:00 Uhr

01.07.2020

Freie Waldorfschule Rosenheim

ab 19:00 Uhr

02.07.2020

Dante Gymnasium München

ab 19:00 Uhr