Termine

Blackstone432

TERMINE

(Elternabende)

Datum

Örtlichkeit

Uhrzeit

30.04.2019

Gymnasium Gröbenzell

ab 19:00 Uhr

06.05.2019

Realschule Dingolfing

ab 19:00 Uhr

13.05.2019

Grundschule Albert-Schweitzer-Straße München

ab 19:00 Uhr

16.05.2019

Grundschule an der Weißenseestraße München

ab 19:00 Uhr

20.05.2019

Grundschule Königswieser Straße München

ab 19:00 Uhr

23.05.2019

Gymnasium Tegernsee

ab 19:00 Uhr

28.05.2019

Grundschule am Strehleranger in München

ab 19:00 Uhr

04.06.2019

Anni-Pickert-Grund- und Mittelschule Poing

ab 19:00 Uhr

05.06.2019

Realschule Bogen

ab 19:00 Uhr

25.06.2019

Montessorischule Eichstätt

ab 19:00 Uhr

01.07.2019

Freien Waldorfschule Chiemgau in Prien

ab 19:00 Uhr

04.07.2019

Max-Planck-Gymnasium München

ab 19:00 Uhr

08.07.2019

Grundschule Lehrer-Wirth-Straße München

ab 19:00 Uhr

09.07.2019

Obermenzinger Gymnasium München

ab 19:00 Uhr

10.07.2019

Grundschule am Gärtnerplatz München

ab 19:00 Uhr

16.07.2019

Grundschule Oberföhringer Straße München

ab 19:00 Uhr

18.07.2019

Karl-von-Closen-Gymnasium Eggenfelden

ab 19:00 Uhr

24.09.2019

Elsa-Brandström-Gymnasium München

ab 19:30 Uhr

26.09.2019

Lena-Christ-Realschule Markt Schwaben

ab 19:00 Uhr

30.09.2019

Grundschule Hohenbrunn / Riemerling

ab 19:00 Uhr

01.10.2019

Kindergarten Fronleichnam München

ab 19:00 Uhr

07.10.2019

Staatliche Realschule Kemnath

ab 19:00 Uhr

09.10.2019

Maria Ward Realschule, Neuburg an der Donau

ab 19:00 Uhr

10.10.2019

Willibald Gymnasium Eichstätt

ab 19:00 Uhr

17.10.2019

Therese-Giehse-Realschule in Unterschleißheim (Datenschutz von Dr. Marc Maisch)

ab 19:00 Uhr

17.10.2019

Realschule Neumarkt

ab 19:00 Uhr

21.10.2019

Gemeindebücherei Taufkirchen

ab 19:00 Uhr

23.10.2019

Freie Waldorfschule Landsberg am Lech

ab 19:00 Uhr

04.11.2019

Laurenzer Grundschule Puchheim

ab 19:00 Uhr

25.11.2019

Therese-Giehse-Realschule München

ab 19:00 Uhr

26.11.2019

Realschule Gauting

ab 19:00 Uhr

27.11.2019

Bertha von Suttner Gymnasium Neu Ulm/Pfuhl

ab 19:00 Uhr

03.12.2019

Herterich Grundschule München

ab 19:00 Uhr

14.01.2020

Grundschule Großhelfendorf in Aying

ab 19:00 Uhr

16.01.2020

Freiherr von Ickstatt Realschule Ingolstadt

ab 19:00 Uhr

23.01.2020

Ferdinand-von-Miller-Realschule Fürstenfeldbruck

ab 19:00 Uhr

29.01.2020

Anne-Frank-Realschule München

ab 19:00 Uhr

04.02.2020

Anne-Frank-Realschule München (2. Elternabend)

ab 19:00 Uhr

10.02.2020

Grundschule Konrad-Celtis-Straße München

ab 19:00 Uhr

09.03.2020

Katholisches Kreisbildungswerk Mühldorf

ab 19:00 Uhr

11.03.2020

Grundschule Ingolstadt

ab 19:00 Uhr

12.03.2020

Lion-Feuchtner-Gymnasium München

ab 19:00 Uhr

24.03.2020

Neuhof Schulen München

ab 19:00 Uhr

26.03.2020

Elly-Heuss-Realschule München

ab 19:00 Uhr

20.04.2020

Realschule St. Maria Niederviehbach

ab 19:00 Uhr

22.04.2020

Grundschule Jahnschule Unterhaching

ab 19:00 Uhr

27.04.2020

Grundschule Blumenauer Straße München

ab 19:00 Uhr

01.07.2020

Freie Waldorfschule Rosenheim

ab 19:00 Uhr